移动门户   关注我们:
  • 群众办事百项堵点疏解行动
  • 蓬江区机关干部职工踊跃献血——107人成功献血
  • 蓬江区开展“世界红十字日”系列活动
  • 蓬江区法治·平安文化公园开园--普法教育“润物...
  • 棠下镇“扬长补短”推进创文工作
  • 蓬江区召开江门大道辅道沿线综合整治工作现场会
  • 聚焦蓬江
  • 蓬江资讯
  • 政务动态
  • 政声传递

  • 江门市蓬江区主城区2018年公办小学一年...
  • 巡视公告
  • 聚焦两会 关注民生
  • 十九大专题
  • 重点领域信息公开专栏
  • 蓬江区法人邑门式自助服务客户端下载

政民互动

接收信件:1230

已答复:1229

处理中:1

区长信箱(信访在线)我要写信

主题 来信人 来信日期
小学一年级网上报名有一栏的选项缺失 梁小姐 2018-04-26
“人户一致”入学咨询! 吕小姐 2018-04-26
网上报名入学能用手机报名吗? 林小姐 2018-04-23
可否入读农林双朗小学 陈周维 2018-04-23
户籍 黄美嫦 2018-04-23
关于加勒比酒吧噪音问题 李先生 2018-05-08
关于江门市蓬江区原民办代课教师审核后的工龄问题 黄有德 2018-04-18