区长信箱

主题
如何申请小孩上公立小学学校读书
类型
建议
来信时间
2017-11-16
内容
您好! 我们公司新搬来江门棠下的江沙工业园,现在公司的社保还在广州,所以没办法买这边的社保办理居住证,我现在要公司提前转过来江门这里购买社保。 我想咨询的是,我的社保转过来后还要办理什么手续或提交什么资料来申请小孩上公办小学。因为公司要明年才正式投产,所以暂时还没有公立学校的名额。 以上,请帮忙!谢谢。
处理状态
已处理
回复时间
2018-02-05
回复内容
你好,该事项情况可致电区教育局咨询了解,地址:江门市蓬江区胜利路135号,电话:0750-3503944

区长信箱(信访在线)