区长信箱

主题
钟燕红真的不愿意从我家新会会城东候路43号701开摩托车上去江门蓬江人力资源和社会保障局和各部门,敬请一定不要给各位不善心的人看,敬请各位善心人一定不要说给各位不善心的人知道。,
类型
建议
来信时间
2017-11-29
内容
敬请一定不要给各位不善心的人看,敬请各位善心人一定不要说给各位不善心的人知道。 钟燕红真的不愿意从 我家新会会城东候路43号701开摩托车上去江门蓬江人力资源和社会保障局和各部门,因为去到不是看看问问拿资料就算,我认为与蓬江 人力资源和社会保障局的人和各部门的人吵是肯定没用,我去到黑面口,肯定我笨,但如果我说我去到不吵和不黑面口,我是骗各位善心人, 我176斤,我行来行去跑来跑去我十分喘气,因为压力压力压力,我和父亲钟健民都没有收入。因为我只能在我家会城东候路开摩托经过江会路 经过蓬江人人乐商场经过江门信访经过蓬江区府经过益华百货最后到蓬江人社,来回一路上,红绿灯太多,小车和摩托车太多, 特别上下班高峰。假如我和父亲钟健民一违章,就要去交罚款,地上有铁钉,就坏车,要花钱整车,如果出交通事故,就很麻烦很怕,我如果不停地从我家开摩托去蓬江人社和蓬江各部门和江门和新会区府,我花太多时间,我不知道父母在家怎样,我吃方面没有任何准备, 我吃方面没有任何思考,我听不到收音,看不到各新闻,看不到各有用的电视,我不知道母亲在会城怎样。我之前已经有很多钱已疏忽和失去,我十分后悔,没有 后悔药吃。我吵和黑面口,工作人员们和领导们是完全知道我的心理,人的内心最真,所以我真的要注意一切,我一定不要给借口自己, 我做得到不?因为我再这样我只会被各善心人误会以为我不尊重他们,那么我是很笨很笨, 我希望大家明白我真实心理。这两年半我父亲钟健民肯定没有收入。我在各善心人面前吵我是很笨,我会说不会做。 钟燕红一家三口十分不愿意仲裁,都十分不愿意起诉上去蓬江区人民法院,都十分不愿意起诉到江门中级人民法院。 我确实没空,我不能骗各位善心人的,我还有很多事情要慢慢安静研究,慢慢安静注意,慢慢安静摸索, 因为我一吵,我是打草惊蛇,肯定对我大大不利,我不能再疏忽各事情,因为维权是很伤时间很伤身体很伤青春,是十分疏忽自己身边很多事情和钱,很伤精力,很笨, 我骗各位善心人肯定是我笨。我确实没有空,不善心的人就想我下次继续维权。 下次我一家肯定不敢仲裁, 因为维权是很伤时间很伤身体很伤青春,是十分疏忽自己身边很多事情和钱,很伤精力,很笨,吃什么都肯定没有味道,又花太多时间太多精力又买不倒各便宜的东西。只能安静咨询,安静了解, 下次肯定不敢仲裁,下次肯定不敢告去法院。我一家请求尽快大力帮忙到位,请尽快调解到位,请尽快调解到位合理的价钱。请尽快回复钟燕红,确实感激不尽。钟燕红手机号:13356567633
处理状态
已处理
回复时间
2018-01-10
回复内容
区人社局于2017年12月25日收到钟燕红通过来信提出请求江门益威物业公司尽快赔一万元给其父亲钟健民的信访事项。已于2017年12月26日受理,并发出受理告知书。经调查,其于2017年12月21日已达成调解,并于2018年1月3日前来区人社局撤销投诉。

区长信箱(信访在线)