区长信箱

主题
楼上住户涉嫌在楼顶违章建设!致使本人屋顶严重漏水!因有难处还望解决。
类型
投诉
来信时间
2017-12-09
内容
本人是江门市人,在江门市蓬江区怡景湾自购房屋一套。现在由于工作原因长期于外地居住工作。近期本人所购房屋屋顶严重漏水,不仅仅影响居住,更严重的影响了房屋的质量!因我在外地工作特殊原因无法赶回处理此事,于是近期频繁联系怡景湾的江门市灏宇物业管理有限公司相关人员,后被告知因楼上住可能户违章改建房屋导致楼顶漏水!遂与物业协调此事,奈何物业一推了事,时隔半月之久迟迟无法解决此事。楼上住户信息我不得而知,更无法联系解决此事!现在我不知道是楼上违建或者房屋本身质量问题,物业联合楼上住户隐瞒欺骗,致使本人房屋至今受损严重,已无法入住!无奈无法回去妥善处理,又念及邻里关系不愿劳心劳力且得罪于此种睚眦必报之人,所以也没有去法院提起诉讼。后欲报警但因无法赶回与辖区民警直接对话遂放弃。后想到人民政府政务公开,惜民爱民,所以来到这里想尊敬的蓬江区人民政府求助,希望政府能够督促物业公司尽快的妥善的处理此事。在此写信实属万分无奈之举,万分感谢!
处理状态
已处理
回复时间
2018-01-31
回复内容
经了解,天福社区曾收到12345转来投诉,内容为:市民是蓬江怡景湾花园某幢1703房业主,反映该处房地产开发有限公司擅自赠送该处楼顶给1801业主使用,导致其房屋出现漏水。市民多次向该处物业管理公司(江门市灏宇物业管理有限公司)反映,但工作人员均以楼上业主不配合且违建为由迟迟不处理,导致房屋漏水现象越发严重,其认为不合理。 处理情况:天福社区工作人员接到投诉后,先与1703了解情况,并约了双方于12月18日下午三时在怡景湾物业会议室调解。经调解,1801业主愿意协助1703业主处理漏水问题。

区长信箱(信访在线)