区长信箱

主题
公司没有依法为员工购买社医保投诉补偿
类型
投诉
来信时间
2017-12-12
内容
你好,本人从2016年8月-2017年10月在江门市蓬江区经华万达资产评估土地房地产估价有限公司工作,现在公司已把我辞退。从入职到离职,公司没有依法给我购买社医保。本人是公司资产部的,这部门入职的员工都是没有签合同的,但是其他人都有购买社医保就我没有购买,现请求帮忙要求公司补偿我1年零3个月的社医保。希望能尽快回复!谢谢
处理状态
已处理
回复时间
2018-01-29
回复内容
经了解,曾有市民致电市12345反映该情况,蓬江区地税局已回复,情况如下:市民如需对该公司进行社会保险费投诉,需提供以下材料: 一、本人身份证原件及复印件,如投诉人确实有特殊情况需委托他人上门的,应提供委托人、被委托人身份证原件及复印件、委托书; 二、能证明劳动关系和任职时间的个人任职证明(劳动部门出具的相关劳动关系认定资料、劳动合同、工作证、出入证、工资单、企业出具的职工任职证明等原件及复印件); 三、投诉处理中需要补充的其它资料。 请携带以上材料到江门市蓬江区地方税务局环市税务分局进行业务受理。(地址:江门市蓬江区天河东路23号3楼302,办公电话:3287019)

区长信箱(信访在线)