区长信箱

主题
居住证
类型
建议
来信时间
2018-01-02
内容
您好!我是去年6月份申请居住证的,当时工作人员告知我说12月底就可以拿居住证了!但是今天我拿着居住证回执去拿的时候,工作人员又告知我说需要在办理一次。请问之前办理的就作废了吗?
处理状态
已处理
回复时间
2018-02-07
回复内容
关于户口身份证或居住证问题,来电人可直接与蓬江公安分局户政大队联系咨询,热线电话:3268076,或关注公众平台“江门邑微警”、拨打114查询.

区长信箱(信访在线)