区长信箱

主题
插班生如何收费
类型
咨询
来信时间
2018-02-24
内容
各级领导: 你们好!我女儿去年在蓬江区✘✘学校插班五年级上册,共交学费3300元,这学期学校还要交3800元,请问这样的收费合理吗?
处理状态
已处理
回复时间
2018-03-02
回复内容
你好,经咨询,目前公立学校国家是免收学费的;民办学校则根据标准来收费。

区长信箱(信访在线)