区长信箱

主题
东湖公园里面很多人抽烟,运动的人基本都在吸二手烟。建议划分吸烟区或者无烟时间段。
类型
建议
来信时间
2018-04-02
内容
东湖公园里面很多人抽烟,我们去东湖公园是为了锻炼身体,为了身体健康,现在去跑步,跑得大喘气,然后迎面而来抽烟的人,简直是深深吸了一口二手烟啊。感觉我的肺都要黑了。 我建议是有一个吸烟区或者是有一个专门的时间段不允许吸烟的。然后我们跑步锻炼的人可以避开那个区域,或者挑无烟时间段去。
处理状态
已处理
回复时间
2018-04-02
回复内容
东湖公园由市直部门负责管理,根据“职能分工”原则,建议市民向市直部门反映,我区无此职能。

区长信箱(信访在线)