区长信箱

主题
小学升初中
类型
建议
来信时间
2018-04-12
内容
我们家就在景贤中学门口,按地段却划分去华侨中学上学,天天来接送小朋友真心的累,在家门口的学校却不能上,要到迢迢千里之外上个中学,倒也挺讽刺的。能否合理依照“人户一致,就近入学”这原则安提成小朋友上学呢?
处理状态
已处理
回复时间
2018-04-12
回复内容
我区招生政策有关学位分配、学校招生地段划分办法等相关问题建议市民致电区教育局,电话:0750-3503944。

区长信箱(信访在线)