区长信箱

主题
关于毕业5年内大学生就基层就业申请岗位补贴的事宜
类型
咨询
来信时间
2018-05-31
内容
您好,我是2017年毕业的,现在就职于乡镇单位,申请岗位补贴是否一定需要合同证明?是否可以用其他证明代替?我已入职数月,该镇单位一直迟迟未与我签合同,问题得不到解决。
处理状态
已处理
回复时间
2018-06-20
回复内容
经咨询区人社局,根据粤人社发【2014】213号文件要求,申请岗位补贴是应要提交用人单位与就业人员签订的劳动合同复印件,且应由用人单位在《江门市人力资源和社会保障网上服务平台》申请补贴。如有其他疑问建议市民到区人社局监察部门反映,或直接致电咨询:8223206。谢谢

区长信箱(信访在线)