区长信箱

主题
关于工作后入党问题
类型
建议
来信时间
2018-06-13
内容
本人在前单位工作申请入党,已取得党校培训结业证书,后来因个人原因辞职,来到新单位后并无组织让我继续入党,想问问这种情况我想继续入党,需要怎样处理呢?我的户籍在江门市荷塘镇,能否在村党委继续申请,具体手续又是如何呢?谢谢。
处理状态
已处理
回复时间
2018-06-19
回复内容
该问题可以直接到所属的村(居)委会咨询入党章程。建议市民可以直接致电荷塘镇咨询:3738020

区长信箱(信访在线)