区长信箱

主题
关于小学如何插班
类型
咨询
来信时间
2018-07-01
内容
你好,我小孩2017年9月在江海区开始读小学,因公租房分配到蓬江区请问如何报读插班到蓬江区读二年级
处理状态
已处理
回复时间
2018-07-04
回复内容
关于入学政策问题,详细情况建议市民可向区教育局咨询,电话:0750-3503944

区长信箱(信访在线)