您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访在线 > 我要写信

信访在线

主题
农合报销
类型
建议
来信时间
2017-05-04
内容
我是哈市人。在北京打工。我孩子在安贞做的先心病修复手术。回家报农合时。被告知需要安贞医院的资质证明。农合定点医院证明。可是北京朝阳区卫生局就是不给出证明。我们老百姓小家小业的,看病的费用难以支付。况且我们是参加新农合的。请求给于解决为盼。
处理状态
已处理
回复时间
2017-05-04
回复内容
你好,你所反映的事项不属蓬江区职能范围,谢谢。

信访在线