您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访在线 > 我要写信

信访在线

主题
并于邮寄医保《费用审核表》
类型
投诉
来信时间
2017-05-09
内容
江门市蓬讧区社保局负责同志: 我们在江门退休后长住广州,医保的关系仍在江门市蓬江区,因年亊已高,往返广州与江门之间多有不便,毎次上呈的医药费单据,凡未全额报销的我们将拿回本单位或保险公司再报帐一部分。为此,请求你们能将《特殊门诊医疗费用审核表》和《普通门诊医疗费用审核表》等相关证明文件,按地址用快递到付方式邮寄给我们。上一次这亊已如我们所愿,我们收到了《费用审核表》。这次据江门市蓬江区环市街公共服务中心的同志来电说,按流程一定要再提供《囬执》或身份证方能邮寄《费用审核表》给我们。对此我们诚恳请求你们,对于我们这类特殊情况是否可以变通这个繁琐的流程?因为在我们呈医药费单据的同时巳提交了寄回《费用审核表》的申请书,并在此时同时也提交过身份证,《囬执》也是在此时你们打印给我们的。在你们审核完成之后,再要求我们提交《囬执》或身份证,就沒有了邮寄的意义了。这个情况过去在社保局报销医药费时,此亊能在同一天内完成,現在提交和审核分开两地完成,所以我们才提出了邮寄的请求,请领导研究,希望得到满意的囬复。 地址:广州市越秀区东华南路15号701房 (440701194609010060) 区宝珠 (440701194310210033) 林荣耀
处理状态
已处理
回复时间
2017-05-05
回复内容
经环市街公共服务中心研究决定,将按市民的要求操作此事,方便大家。

信访在线