您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访在线 > 我要写信

信访在线

主题
关于蓬江区农村未建土地回收问题的咨询
类型
咨询
来信时间
2017-05-09
内容
您好, 坊间最近有传闻说蓬江区农村有土地证但是未建房的土地即将被政府回收,目前在瑶村做试点。 想咨询下这政策是否属实,还是民间误传。若是属实,哪里能查询相关的对外公布资料。感谢阅读,期待回复。
处理状态
已处理
回复时间
2017-05-06
回复内容
经咨询了解,瑶村目前是村改居试点,政府给予居民好多政策的优惠,具体的政策问题详细可咨询瑶村经联社或瑶村居委会。谢谢。

信访在线